29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Происшествия

06.10.2016

За убийство пенсионерки в Пестровке душегуб получил строгое наказание

Зимой жителей Камешкирского района потрясло жестокое убийство пенсионерки в селе Пестровка. Сотрудники полиции быстро вычислили душегуба, а недавно Пензенский областной суд поставил окончательную точку в этом деле.

Как сообщает пресс-служба областного судебного ведомства, 27 июля этого года приговором Лопатинского районного суда житель Пестровки был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В ходе следствия было установлено, что 4 февраля 2016 года осужденный пришел к проживающей по соседству гражданке и начал с ней препираться. В ходе ссоры он несколько раз ударил её ногами, после чего, упираясь коленями ей в спину, с силой согнул голову женщины назад, тем самым сломав ей шею. От ранений потерпевшая скончалась на месте, её тело утром обнаружила соседка.

Несмотря на очевидные улики, подсудимый вину не признал, поясняя, что, зайдя в дом, обнаружил женщину стонавшей, усадил её на кровать, взял со стола бутылку водки и ушел. Однако суд к его словам отнесся критически, так как ранее осужденный уже давал признательные показания по данному делу. Учитывая все смягчающие и отягчающие обстоятельства суд назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

«Не согласившись с приговором, осуждённый подал жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда была оставлена без удовлетворения», – сообщили в пресс-службе облсуда.

Читайте также:

В одном из сел Камешкирского района убили пенсионерку

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий