29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Происшествия

27.03.2020

Камешкирские полицейские и лесничие помогли иногороднему водителю

Ночью они отыскали его на редко используемой старой дороге в Кузнецком районе и отбуксировали автомобиль в безопасное место.

Поздним вечером 24 марта в полицию поступило сообщение от заблудившегося в лесу человека. По пути из Кузнецка в Петровск его подвёл навигатор: прибор направил мужчину не по трассе М5 до Нижней Елюзани, а на автодорогу, проходящую через Анненково. В Тютняре шофёр свернул на Новое Аблязово, а далее выехал на практически не используемую сейчас часть просёлка на Шаткино.

Когда дорога завела водителя в чащу, он понял, что дело неладно, и решил вернуться. Во время разворота мини-грузовик застрял в грязи, а затем и вовсе заглох. После этого мужчина позвонил на единый номер экстренных служб 112.

Полицейские с помощью геолокации определили координаты попавшего в беду человека. Как рассказал начальник отделения МВД РФ по Камешкирскому району Юрий Макин, совместно с работниками Камешкирско-Лопатинского лесничества стражи порядка отыскали место происшествия и вызволили водителя из лесного плена.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий