20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Культура

22.05.2015

Юная пианистка из Камешкира стала лауреатом областного конкурса

Юная пианистка из Камешкира Алена Черкасова стала лауреатом областного конкурса

На III Всероссийском фестивале классической и современной музыки для детей и юношества «Музыкальный подснежник», проходившем в областном центре, воспитанница районной детской школы искусств заняла второе место.

В этом году фестиваль был посвящен творчеству гения русской музыки Петра Ильича Чайковского. 175-летие со дня его рождения воспитанники музыкальных и детских школ искусств Приволжского федерального округа отметили исполнением произведений великого композитора. Свои концертные номера вниманию слушателей представили триста двадцать ребят из Оренбурга, Саранска, Саратова, Петровска, Сызрани, а также городов и райцентров Пензенского региона.

От нашего района на конкурсе достойно выступила учащаяся фортепианного отделения детской школы искусств Алена Черкасова. В ее исполнении прозвучали две замечательные пьесы из «Детского альбома» Чайковского: «Сладкая греза» и «Вальс». Компетентное жюри по достоинству оценило выступление юной пианистки – Алене вручена серебряная медаль фестиваля и присвоено звание дипломанта.

Завершился фестиваль в новом киноконцертном зале «Пенза», где все участники еще раз смогли встретиться и пообщаться друг с другом. В гала-концерте приняли участие Губернаторская симфоническая капелла под руководством Заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского, а также камерный оркестр и академический хор Пензенского колледжа искусств и другие творческие коллективы. «Музыкальный подснежник» стал для его участников и зрителей ярким и запоминающимся событием.

Юная пианистка из Камешкира Алена Черкасова стала лауреатом областного конкурса

Читайте также:

Юный житель Чирчима стал лауреатом областного фотоконкурса

Чумаевский фольклорный ансамбль выступил в Сызрани

Воспитанники камешкирской школы искусств достойно выступили на областном конкурсе

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий