20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Культура

15.09.2021

Первоклассники из камешкирской школы приняли участие в интересном мероприятии

Первоклассники из камешкирской школы приняли участие в интересном мероприятии

14 сентября библиотекарь детской библиотеки посетила Камешкирскую среднюю школу.

Ольга Кочнева побывала в гостях у 1 «б» класса (классный руководитель Марина Стружкина) и провела с детьми психологический час «С острова Дошкольного детства на остров Школьника».

Мероприятие нацелено на адаптацию первоклашек в школу. Ольга Васильевна подготовила для ребят психологическое занятие, чтобы помочь им освоиться.

Чтобы отплыть с острова Дошкольного детства на остров Школьника. Мальчишки и девчонки изготовили бумажные кораблики, разрисовали их и отправились в школьную «гавань». Там они прогнали злых волшебников: «Лень», «Отвлекалку», «Засоню», «Задиру», чтобы они не мешали им учиться. Затем все вместе на корабликах дружно отправились по океану времени. Библиотекарь зачитала письмо – пожелание от пятиклассников.

В течение мероприятия дети выполняли различные психологические задания: «Подари приветствие», «Что кладу я в свой портфель?» и др. Выполняли задания на внимательность: «Лесная школа», «Незнайкины небылицы». Познакомились с правилами, которые нужно выполнять школьнику, научились слышать звонок начала и конца урока.

В завершении программы Ольга Васильевна прочитала детям сказку «Про Колю», который не хотел учиться. После прочтения состоялось обсуждение.

Источник фото:kams.liblermont.ru

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий