28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Сельское хозяйство

12.01.2018

Сергей Хазов призвал остановить снижение поголовья в ООО «Сургаро»

Сергей Хазов призвал остановить снижение поголовья в ООО «Сургаро»

12 января глава администрации Камешкирского района Сергей Хазов встретился с руководителем ООО «Сурагро» Асламбеком Янгульбаевым. В ходе беседы шла речь о мерах по сохранению поголовья скота на предприятии.

Данное предприятие является одним из основных хозяйствующих субъектов муниципального образования, вид деятельности которого – разведение крупного рогатого скота.

Как рассказала начальник отдела экономики, развития сельского хозяйства и продовольствия Людмила Кандрашина, в ходе встречи руководитель территории выразил беспокойство по поводу систематического сокращения поголовья крупного рогатого скота, в том числе и коров. По информации Асламбека Саралиевича коровы из указанной категории переведены в категорию «взрослый скот на откорме». Также он указал несколько основных причин сокращения КРС в прошлом году: падеж, вынужденный забой, реализация.

Главой района предложено оказание содействия в решении некоторых вопросов. Он убедительно просил принять все необходимые меры по сохранению скота. Была также обсуждена тема ввода земли сельхозназначения в оборот в 2018 году.

Источник фото: rkam.pnzreg.ru

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий