19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Сельское хозяйство

09.07.2020

В Камешкирском районе продолжается заготовка сена

Одновременно с этим земледельцы готовятся к предстоящей уборочной кампании и возвращают в севооборот временно неиспользуемые сельхозугодия.

Благодаря майским и июньским дождям травы в этом году уродились на славу. А установившаяся на прошлой неделе сухая и жаркая погода – самая подходящая для сушки сена. Как сообщила начальник отдела экономики, развития сельского хозяйства, продовольствия районной администрации Людмила Кандрашина, по состоянию на 9 июля многолетние и однолетние травы скошены на 805 гектарах угодий. Во всех категориях хозяйств на хранение заложено 3 197 тонн качественного сена. Стоит отметить, что сельчане косят травы как на полях, так и на естественных угодьях.

Земледельцы также подготавливают комбайны, автомобили, тракторы и зерноочистительное оборудование к начинающейся страде. Аграрии не забывают и о возвращении в севооборот некогда заросших сорной травой и кустарником полей. На сегодняшний день они вновь распахали 250 гектаров земель, до конца года этот показатель превысит тысячу гектаров.

В Камешкирском районе продолжается заготовка сена

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий