Более 50 тысяч жителей Пензенской области проголосовали за объекты для благоустройства
За три недели голосования по выбору общественных территорий для благоустройства свой выбор сделали более 50 тысяч жителей Пензенской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Олег Мельниченко.
Глава региона поблагодарил земляков за живой интерес к улучшению региона и напомнил, что выразить свое мнение можно до 12 июня на онлайн-платформе или с помощью волонтеров. Они работают в общественных местах региона, а также на крупных мероприятиях. С их помощью сделали выбор более 11 тысяч пензенцев — то есть каждый пятый из проголосовавших.
В этом году в отборе участвуют 44 проекта в Пензе, Заречном, Кузнецке, Каменке, Сердобске, Нижнем Ломове, Никольске и Мокшане.
Территории, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
«У каждого из нас есть любимые улицы, парки и скверы, которые дороги сердцу. Проект дает возможность сделать их лучше, создать комфортные условия для отдыха и общения. Присоединяетесь к голосованию! Уют наших городов зависит от нас самих», - обратился к пензенцам Олег Мельниченко.