26 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

14.11.2012

Камешкирские школьники побывали в «хрустальном царстве» – Никольске

Камешкирские школьники побывали в Никольске

Камешкирские школьники побывали в Никольске

Камешкирские школьники побывали в Никольске

В дни осенних каникул для учащихся 5 «б» класса Камешкирской средней школы в рамках проекта «Промышленный туризм» была организована поездка в город Никольск.

Пятиклассники с удовольствием посетили единственный в области музей хрусталя, с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о старинном предприятии области, основанном еще в XVIII веке по специальному указу Екатерины II помещиком А.Н. Бахметьевым. Ребята восторженно рассматривали все представленные в музее экспонаты.

К сожалению, стекольный завод, получивший в советское время название «Красный гигант», не смог пережить трудностей рыночной экономики, и был закрыт. В настоящее время в Никольске работает несколько мини-заводов по производству стеклянных изделий.

Огромный интерес у пятиклассников вызвало посещение одного из таких мини-заводов. Экскурсию по заводу проводил директор предприятия А.И. Косач. Он подробно рассказал о процессе производства стеклянных изделий, а затем ребята сами смогли увидеть все основные операции, которые совершали рабочие. На их глазах мастер буквально за считанные минуты изготавливал сувениры, а в это время женщины расписывали удивительные по красоте вазы.

Поездка оказалась содержательной. Дети открыли для себя много нового. Уезжали все довольные, с многочисленными приобретенными подарками для своих мам и пап.


Автор: Ирина Луговова, классный руководитель.

Читайте также:

Шаткинские школьники посетили комбикормовый завод

Камешкирские школьники побывали с экскурсией на заводе

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий