29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

16.11.2012

Во время каникул ученики отдохнули в пришкольном лагере (фото)

Во время каникул камешкирские ученики отдохнули в пришкольном лагере

Во время каникул камешкирские ученики отдохнули в пришкольном лагере

Во время каникул камешкирские ученики отдохнули в пришкольном лагере

С 3 по 12 ноября на базе Камешкирской средней школы был организован пришкольный лагерь «Лучики» с дневным пребыванием и двухразовым питанием детей.

Во время работы «Лучиков» досуг школьников организовывали начальник лагеря Лариса Абузярова, ее заместитель Юлия Сорокина, руководитель физического воспитания Лариса Бекетова и воспитатели Любовь Гордеева, Надежда Чехнева, Екатерина Родина.

Всех ребят, зачисленных в пришкольный лагерь, разделили на четыре отряда, в каждом из которых оказалось не менее 20 человек.

Каждый день здесь был насыщен разнообразными мероприятиями. Педагоги старались создать необходимые условия для оздоровления и творческого развития личности, расширять кругозор детей, прививать навыки культурного общения со сверстниками и людьми старшего возраста, формировать потребность в собственном оздоровлении и физической закалке.

Так как лагерь носил оздоровительный характер, день начинался с веселой зарядки, которая проходила под музыку, ежедневно проводились прогулки с подвижными играми на свежем воздухе. Кроме этого, все дети принимали активное участие в конкурсе рисунков по правилам дорожного движения. Работы детей получились очень интересными и красочными.

В творческой мастерской ребята ознакомились с новым видом искусства – квиллингом. Узнали об истории его зарождения, изучили технологию выполнения. Дети также посещали кружки по интересам, встречались с работниками центра дополнительного образования, ходили на просмотр мультфильмов в районный Дом культуры.

По итогам устного опроса можно сделать вывод, что учащимся в лагере очень понравилось. Несмотря на пасмурную погоду, у всех было веселое настроение. Самым любимым мероприятием оказался просмотр мультфильма «Делать ноги», многим понравилась зарядка под музыку и питание в столовой.

Все дети остались довольны, хорошо отдохнули и с нетерпением будут ждать следующей смены в пришкольном лагере.


Эта публикация основана на статье воспитателя Наталии Макаровой «Золотая пора для отдыха» из газеты «Новь» от 16.11.2012, №89 (9298). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Читайте также:

Камешкирские школьники побывали в «хрустальном царстве» – Никольске

Камешкирские школьники подготовили флешмоб к Дню народного единства (видео)

Кадетский корпус Камешкирской средней школы стал вдвое больше (фото, видео)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий