28 апреля 2024,

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

25.01.2013

Камешкирские студенты отмечают свой праздник

Студентка Камешкирского сельскохозяйственного техникума Татьяна Степанова

День студента российская молодежь отмечает 25 января в День святой Татьяны. В этот день в 1755 году открылся первый в России московский университет.

Степанова Татьяна учится на третьем курсе Камешкирского сельскохозяйственного техникума. Ее малая родина – поселок Верхозим Кузнецкого района.

С детства она мечтала работать поваром, и когда встал вопрос о выборе профессии, сомнений не было. Татьяна решила приобрести профессию не просто интересную, но и нужную, которая будет всегда востребована. По совету старших выбрала она местом учебы не город, а наше село. И не ошиблась.

– В Камешкире живут доброжелательные люди. С первых дней я почувствовала себя, как дома. Быстро со всеми подружилась. Преподаватели стали для меня как родители, – рассказывает Татьяна.

Живет будущий повар-кондитер в благоустроенном общежитии сельскохозяйственного техникума. Девчата, а их в комнате четверо, живут дружно. У них общие интересы, совместная работа. Рассказывая о своей студенческой жизни, девушка больше говорила о занятиях, о работе над дипломным проектом, его тема – «Кондитерские изделия из слоеного теста». Действительно, от вкусных «слоек» никто не откажется.

Свободное время, которого у студентов не так уж и много, Татьяна попусту не растрачивает. Она – завсегдатай литературных поэтических вечеров. На них воспитанники техникума приобщаются к великому культурному наследию нашей Родины, пробуют свои силы на ниве творчества. Кружок дизайнеров-флористов, который ведет преподаватель техникума Татьяна Обуховская, девушка посещает с радостью, многому уже научилась. Чтобы составить из цветов композицию, требуется не только терпение и трудолюбие, но и знания, и художественный вкус. Всеми этими качествами девушка обладает сполна. Ее работы занимают далеко не последнее место в творческих выставках как в нашем селе, так и за его пределами.

В Татьянин день хочется пожелать Татьяне Степановой, как и всем студентам, успехов, здоровья и счастья!


Эта публикация основана на статье Андрея Ларионова «Итак, она звалась Татьяной» из газеты «Новь» от 25.01.2013, №5 (9315). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Читайте также:

Камешкирский сельскохозяйственный техникум претендует на грант в шесть миллионов рублей

Студенты камешкирского техникума поздравили с праздником своих родителей (фото)

Проблему занятости молодежи обсудили в Камешкирском сельскохозяйственном техникуме (фото)

Стал ярче парк сельхозмашин камешкирского техникума

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий