19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

14.11.2012

Жительница Мордовского Камешкира получила поздравление от Президента России

Заместитель главы администрации Камешкирского района Николай Терехин вручил Марии Петровне Баландиной поздравительное письмо Президента России

В Камешкирском районе стало традицией чествовать юбиляров, отметивших свое девяностолетие, поздравлениями и памятными подарками.

На минувшей неделе, 11 ноября, отметила свой девяностолетний юбилей жительница села Мордовский Камешкир Мария Петровна Баландина.

Поздравить ее с этим праздником приехали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Терехин, глава администрации Большеумысского сельсовета Юсеф Куряев, художественный руководитель Мордовскокамешкирского дома культуры Вера Ерошкина.

Николай Петрович вручил юбилярше поздравительное письмо Президента России Владимира Путина, памятный подарок и, конечно же, букет цветов. Сама именинница была несказанно рада гостям.

Мария Петровна родилась в Мордовском Камешкире и всю жизнь прожила в родном селе. С юных лет она освоила трактор, почти вся ее трудовая деятельность прошла за рулем той техники в местном колхозе, и лишь ближе к пенсии перевелась сначала в телятницы, а позже в доярки.

Как рассказала юбилярша, в годы войны было трудно – в селе остались в основном женщины и дети, потому и выбрала себе такую необычную для женщины профессию. Несмотря ни на что, эта жизнерадостная женщина никогда не унывает. Вот и свой девяностолетний юбилей она встретила с высоко поднятой головой и уверенным взглядом в будущее.

Читайте также:

Три заслуженных жителя Камешкирского района отметили девяностолетие (фото)

Глава администрации Камешкирского района вручил старожилу Дубровок поздравительное письмо Президента

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий